Vorstand der Sportschützen St. Georg

Aktueller Vorstand und Ausschuss seit 19.09.2020

Vorstandschaft

1. Schützenmeister: Andreas Weber

2. Schützenmeister: Manfred Weber

Schatzmeisterin: Marina Tackovic

Schriftführer: Tobias Huber

Sportwart: Michael Schönhuber

 

Ausschuss

Gerätewart: Julian Schwägerl

Jugendleiter: Florian Stiegler

2. Schatzmeisterin: Sonja Stiegler

2. Sportwart: Bernhard Pfennigmann

Fähnrich: Mike Schröder

Kommandant: Reinhard Renner

 

hinten (v.l.n.r):  Mike Schröder, Tobias Huber, Michael Schönhuber, Sonja Stiegler, Marina Tackovic, Andreas Weber, Manfred Weber, Florian Stiegler, vorne: Bernhard Pfennigmann, Reinhard Renner, Julian Schwägerl
hinten (v.l.n.r): Mike Schröder, Tobias Huber, Michael Schönhuber, Sonja Stiegler, Marina Tackovic, Andreas Weber, Manfred Weber, Florian Stiegler, vorne: Bernhard Pfennigmann, Reinhard Renner, Julian Schwägerl

Vorstand von 16.09.2017 bis 19.09.2020

Christian Ploschnitznigg, Sylvia Haberstock-Kiesenbauer, Thomas Ploschnitznigg, Daniel Lintterer, Andreas Weber, Philipp von Wartburg
Christian Ploschnitznigg, Sylvia Haberstock-Kiesenbauer, Thomas Ploschnitznigg, Daniel Lintterer, Andreas Weber, Philipp von Wartburg

Vorstand von 28.10.2016 bis 16.09.2017

Philipp von Wartburg, Andreas Weber, Christian Ploschnitznigg, Sylvia Haberstock-Kiesenbauer, Thomas Weißgerber, Markus Funke
Philipp von Wartburg, Andreas Weber, Christian Ploschnitznigg, Sylvia Haberstock-Kiesenbauer, Thomas Weißgerber, Markus Funke


Vorstand von 13.09.2014 bis 28.10.2016

Thomas Weißgerber, Markus Funke, Max Weindl, Thomas Ploschnitznigg, Philipp von Wartburg, Andreas Weber
Thomas Weißgerber, Markus Funke, Max Weindl, Thomas Ploschnitznigg, Philipp von Wartburg, Andreas Weber